М0Ё УВЛЕЧЕНИЕ

В этой рубрике будем освещать хобби детей, учителей, родителей.

 Увлечение моделированием

Руководитель объединения по интересам
 учитель трудового обучения
 Михайловский Александр Анатольевич

Мальчики под руководством Михайловского Александра Анатольевича
 учатся терпению, трудолюбию и фантазии — именно эти качества помогают превратить кусочек дерева в произведение искусства!


Подведены итоги районных конкурсов "Лед. Цветы.Фантазии"
Поздравляем! Буевич Алину,награжденную дипломом I степени районной выставки-конкурса "Лед.Цветы.Фантазия", номинация "Этнографическая кукла "У госцi да Зюзi" 



кукла  "Зазовка"







                     






УВЛЕЧЕНИЕ ТАНЦАМИ

Настоящим праздником народного танца стал VII областной смотр-конкурс хореографических коллективов “Прыдзвінскія карункі”, который прошел в конце ноября в Городке. Мероприятие собрало более 700 танцоров 29 заслуженных, народных и образцовых хореографических коллективов Витебщины, а еще гостей из Великих Лук Псковской области. Участвовал в конкурсе и образцовый хореографический коллектив “Каханачка” Кохановской ДШИ. 28.12.2016 (по страницат газеты "Наша Толочинщина")



Древаль Анастасия, Зенько Ян, Дмитриевич Кристина, Кувека Елизавета Тюнис Андрей наша гордость!




УВЛЕЧЕНИЕ ГОЛОХОВА ВЛАДИСЛАВА - легкая атлетика



                   
                      
УВЛЕЧЕНИЕ МЯСНИКОВОЙ КСЕНИИ - ЛОШАДИ


Увлечение Зенько Яна и Гавриченко Влада- греко-римская борьба

Гре́ко-ри́мская борьба́ (классическая борьба, французская борьба, спортивная борьба греко-римского стиля) — европейский вид единоборства, в котором спортсмен должен, с помощью определённого арсенала технических действий (приёмов), вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру.





Увлечение классного руководителя -  НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ПТИЦАМИ
СНЕГИРИ 

https://youtu.be/W4BxcYC7m2Q  ссылка на видео "Свиристели прилетели"

https://youtu.be/NR9zRmS_8Fk      овсянка и зернышко                                                           

Бердвотчинг в Беларуси: наука или модное хобби?

Есть одно занятие, которое пользуется большой популярностью во многих странах мира, но у нас пока только начинает приживаться. Речь идет о бердвотчинге. Расскажем подробнее о том, что это такое и как живется сегодня белорусским любителям птиц.
В 1901 году слово «birdwatching» впервые появилось в словаре. Если дословно перевести его с английского, то получится «наблюдение за птицами». Некоторые предпочитают называть это занятие любительской орнитологией. Истина, как всегда, находится где-то посередине.
После окончания Второй мировой войны невостребованным оказалось огромное количество военной амуниции, включая мощные полевые бинокли. Их доступность дала мощный толчок развитию нового увлечения.
Однако еще в 30-е гг. XX века Роджер Питерсон (Roger Peterson) стал одним из первых профессиональных гидов. Первый полевой справочник—определитель птиц был напечатан в 1889 году в США. Сегодня бердвотчинг — популярное увлечение, которое объединяет миллионы людей по всему миру. Оно также помогает развиваться орнитологической науке.
 http://www.wildlife.by/node/41990


Комментариев нет:

Отправить комментарий